Praia Flat
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Actividades Ping-pong | Agradable para niños Zona de juegos para niños Sala de juegos Juguetes | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Disfruta de tus vacaciones en São José da Coroa Grande en el Praia Flat São José da Coroa Grande. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 950 metros del Museu Una y a 25 minutos a pie del Zoológico Pet Silvestre. Este apartamento de 41 m² cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento para los que viajan en coche.
El apartamento está frente a la playa ubicado a un corto paseo de la Playa de São José da Coroa Grande. Desde el Praia Flat, la Playa de Mange está a 4 km.
Este establecimiento ofrece a los huéspedes una sala de estar y tiene vistas al jardín. Dispone de 1 dormitorio con capacidad para 5 personas. Este apartamento está equipado con un cuarto de baño con secadores de pelo. Además, hay un bidé, un inodoro separado y ducha.
El Praia Flat ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina integrada y una una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. Además, el acceso a ping-pong ayuda a los huéspedes a mantener su estilo de vida activo.
- Atracciones locales
- Trilha do Visgueiro4979 km
- Praia Do Mange3951 km
- Zoológico Pet Silvestre2042 km
- Sao Jose Church670 km
- Coroa Grande Beach724 km
- Museum Beach3878 km
- Una Museum753 km
- Varzea do Una Beach787 km
- Praia de São José da Coroa Grande686 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife109 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Vestuario
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Ping-pong
- Extremo poco profundo
Servicios
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
- Zona de juegos para niños
- Juguetes
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Praia Flat frente a la playa, Praia Flat?
Los huéspedes del Praia Flat frente a la playa, Praia Flat, pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museu Una, situado a 950 metros. Otros lugares de interés son la Playa de Mange ( 4 km) y el Zoológico Pet Silvestre ( 2 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Praia Flat?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el Praia Flat al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Praia Flat frente a la playa, Praia Flat?
El precio para reservar el Praia Flat frente a la playa, Praia Flat, es de 64 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Praia Flat?
El Praia Flat dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota a este apartamento?
Sí, en este apartamento se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Praia Flat frente a la playa, Praia Flat?
El Praia Flat frente a la playa, Praia Flat, consta de 41 metros cuadrados.